Ассоциация школ Российской Федерации и Республики Беларусь

В школьном кванториуме Гимназии №11 города Ельца Липецкой области состоялся Фестиваль робототехники. Поддержку в проведении конкурса оказали сотрудники Института математики, естествознания и техники Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.

Свои работы на Фестивале представили ученики образовательных организаций, входящих в Ассоциацию школ России и Белоруссии из Калининградской, Смоленской, Волгоградской, Липецкой, Ульяновской, Челябинской областей России, а также Минской, Брестской, Гродненской, Витебской областей Белоруссии.

Школьники двух стран соревновались в создании роботов на основе Lego и других программируемых конструкторов, создавали проекты с применением Arduino Uno и VEX. 

Среди лучших работ «Робот-вертолет», «Танк будущего», «Космический спутник», «Ретро-автомобиль», «Луноход», «Адаптивный игровой контроллер для людей с особенностями физического развития», «Автоматическая газонокосилка с дистанционным управлением», «Вездеход-спасатель», «Робот-медбрат», «Smart-паркинг», «Шахматы Джедая».

Send this to a friend