Ассоциация школ Российской Федерации и Республики Беларусь

Преподаватели дополнительного образования Президентского Лицея «Сириус»», который входит в Ассоциацию школ Российской Федерации и Республики Беларусь, вдохновляют участников Всемирного фестиваля молодежи на новые творческие достижения. 

Увлекательные и интерактивные мастер-классы учителя проводят для школьников из России, Белоруссии и других стран мира, участвующих в фестивале. Педагоги, настоящие мастера своего дела, поделились со школьниками своими знаниями и опытом в изготовлении сувениров, свечей, оберегов и раскрашивании матрешек. 

Мастер-классы посетила большая делегация белорусских школьников. Ребята сделали куклу-мотанку совместно с педагогом Президентского лицея «Сириус» Яной Муслимовой и узнали историю этого древнего оберега. Также участники детской программы создали проекты и успешно представили их на ярмарке, посвященной закрытию фестиваля.

В мероприятиях участвовали и дети из образовательных учреждений  Ассоциации русских школ за рубежом. На площадке Всемирного фестиваля молодежи была создана этно-деревня, где педагоги знакомили гостей с русской культурой, обычаями и традициями. Ведь самое главное в фестивале — это получение знаний, обмен опытом и идеями, знакомство с новыми друзьями и укрепление связей между странами!

Send this to a friend