Ассоциация школ Российской Федерации и Республики Беларусь

  • Главная
  • Новости
  • В ПОСОЛЬСТВЕ БЕЛОРУССИИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ

14 марта в Деловом и культурном комплексе Посольства Белоруссии в России прошли торжества в честь Дня Конституции Республики Беларусь. Гостям представили выставку и пригласили на концерт. В числе приглашенных — специалисты Центра международного сотрудничества Министерства просвещения Российской Федерации. 

В этот день состоялось открытие выставки «Подвиги и судьбы партизан в документах».   Здесь представлены уникальные фотографии времен Великой Отечественной войны, наградные листы и боевые характеристики как известных комбригов и Героев Советского Союза, так и рядовых бойцов партизанских отрядов. На выставке есть материалы и об уроженцах регионов Российской Федерации. 

Директор — главный редактор издательского дома «Беларусь сегодня» Дмитрий Жук отметил, что представленные на выставке экспонаты — лишь малая часть интернет-проекта «Партизаны Беларуси». Также в экспозиции используются материалы Национального архива Республики Беларусь, фотоматериалы Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов. Проект уже оценили жители более 100 белорусских городов, планируется показать выставку и в регионах России.

Особую атмосферу праздника создал заслуженный коллектив Республики Беларусь «Белорусский государственный ансамбль «Песняры». Они исполнили свои лучшие и известные композиции.

Центр международного сотрудничества Минпросвещения России поздравляет всех граждан Республики Беларусь с Днем Конституции и желает им счастья и благополучия!

Send this to a friend