Ассоциация школ Российской Федерации и Республики Беларусь

  • Главная
  • Новости
  • Продолжается конкурс «Россия И Беларусь: общая история, общая судьба»

Сегодня, 13 декабря, в онлайн-формате прошла вторая установочная встреча участников и организаторов конкурса исследовательских работ для российских и белорусских школьников «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба», соорганизатором которого выступил Центр международного сотрудничества Минпросвещения России.

В ходе установочной встречи прошла лекция «Наставничество музея в исторических исследовательских проектах на базе школы. Создание медиапродуктов». Онлайн-мероприятие было организовано для наставников команд, которые успешно прошли регистрацию на конкурс. А уже в январе начнутся занятия с командами. На базе Государственного исторического музея участникам предстоит вести научно-исследовательскую деятельность, курировать которую будут специалисты ГИМ.

Заместитель генерального директора по научно-просветительской работе Государственного исторического музея Екатерина Клюкова подчеркнула, что уже не первый год продолжается совместная работа музея и Ассоциации школ России и Белоруссии. На днях стартовал еще один Международный конкурс преподавателей на культурно-историческую тематику.

Конкурс «РОССИЯ И БЕЛАРУСЬ: ОБЩАЯ ИСТОРИЯ, ОБЩАЯ СУДЬБА» объединит юных исследователей из учебных заведений, входящих в Ассоциацию школ Союзного государства. В состав каждой команды входят научный руководитель и 5 учеников 7-11 классов.

Положение конкурса

Send this to a friend