Ассоциация школ Российской Федерации и Республики Беларусь

  • Главная
  • Новости
  • Победители шахматного турнира Ассоциации делятся впечатлениями о призовой поездке в Анапу

Пять победителей турнира Ассоциации из лицея №1 г. Гродно и школы №10 г. Барановичи приняли участие в дополнительной образовательной программе «Всероссийский шахматный фестиваль имени А.Е.Карпова». Ребята участвовали в командных соревнованиях, турнире по шахматам; анализировали и разбирали сыгранные партии с квалифицированными тренерами и судьями; изучали нюансы  игры в шахматы и профессию судьи по шахматам. На протяжении 2-х недель педагоги делились своим опытом, продемонстрировали высокий уровень мастерства игры в шахматы.

По итогам командных соревнований команда Республики Беларусь заняла 5-е место. В личном зачете проявила себя учащаяся ГУО «Лицей №1 имени академика Ю.М. Островского г. Гродно» Погорельчук Ульяна, занявшая 1-е место на пятой доске и 2-е место в блиц-игре по шахматам.

Ребята отметили работу лагеря Арт-смены. Участников встретили позитивные, активные вожатые Екатерина и Николай, которые на протяжение всей смены окружили их вниманием и заботой. Была продумана программа нахождения детей в лагере: это и экскурсии на территории лагеря и вне; это мероприятия в отряде; это тематические дни; это вечерние мероприятия; физкультурно-оздоровительные мероприятия. Большой восторг у ребят вызывали прогулки на море.

Все ребята уехали с дипломами и свидетельствами дополнительной общеразвивающей программы по шахматам. Хочется выразить благодарность Ассоциации школ Российской Федерации и Республики Беларусь по шахматам за незабываемые впечатления и отдых во Всероссийском детском центре «Смена».

Send this to a friend