Ассоциация школ Российской Федерации и Республики Беларусь

  • Главная
  • Новости
  • НА XXVIII МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ЯЗЫКОЗНАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ» ОБСУДИЛИ ТЕМУ «ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ В ЯЗЫКЕ»

На XXVIII Международной научно-практической конференции «Языкознание для всех» обсудили тему «Пространство и время в языке». Также на Конференции были представлены исследования о новых методах использования языковых возможностей.

Встреча, организованная Московским педагогическим государственным университетом и Российским государственным педагогическим университетом имени А.И. Герцена, объединила участников из разных стран и школ. В этом году в Конференции приняли участие учебные заведения  Ассоциации школ Российской Федерации и Республики Беларусь и Ассоциации русских школ за рубежом. Обмен опытом между такими разнообразными образовательными учреждениями – это шаг к развитию международного сотрудничества и пополнение багажа исследовательского опыта.

Лучшими по итогам конференции были признаны работы учащихся образовательных учреждений, входящих в состав Ассоциации школ Российской Федерации и Республики Беларусь и Ассоциации русских школ за рубежом. Поздравляем победителей: Элвею Эсту Хечикашвили, «Гимназия № 1 имени Ф. Скорины г. Минска»; Анну Блервак, Школа при Посольстве России во Франции; Никиту Юдина, Школа при Посольстве России во Франции, а также благодарим их педагогов и наставников.

Результаты и выводы, полученные на Конференции, найдут свое применение в практике образования и помогут в создании более эффективных методик изучения языковых возможностей. Благодаря работе исследователей и педагогов продолжится обмен опытом в сфере языкознания и развитие профессионального сообщества Ассоциаций.

Send this to a friend