Ассоциация школ Российской Федерации и Республики Беларусь

  • Главная
  • Новости
  • Более тысячи школьников приняли участие в турнире «Сила ума: союз математиков»

Завершились Первые Всесоюзные математические состязания учащихся Ассоциации школ России и Белоруссии «Сила ума: Союз математиков», организованные Глазовским государственным инженерно-педагогическим университетом им. В.Г. Короленко. 

«По механике турнира, ребятам необходимо было не только самим решить предложенные задания, но и доказать правильность своего решения другим членам команды, так как от целой команды мы принимали только один ответ. Таким образом, ребята вместе с математическими знаниями смогли развить и укрепить навыки общения, распределения ролей в команде, совместной работы, достижения компромиссов. За это мы получили много благодарностей от учителей-наставников команд», — отметил руководитель проекта «Сила ума» Арсений Парфенов.

«Борьба была поистине напряженной, команды буквально не давали друг другу расслабиться. То количество благодарных отзывов от учителей, которые мы получаем, говорят о том, что у нас получилось сделать действительно интересный, живой турнир! Безусловно, мы не прощаемся, и всех школьников и всех учителей из «Союза математиков» надеемся в следующем году увидеть в нашем большом международном проекте «Сила ума», — рассказала ректор ГИПУ им. В.Г. Короленко Янина Чиговская-Назарова.

Send this to a friend