Ассоциация школ Российской Федерации и Республики Беларусь

  • Главная
  • Итоги фестиваля школьных музеев АШРБ
Порядковый №Название ООНазвание музеяНоминация
1ГУО «Гимназия №2» г. Волковыска»Музей «Женщины-матери»«Хранитель традиционных семейных ценностей»
2ГУО «Гимназия № 1 имени Ф. Скорины г. Минска»Музейная экспозиция «С именем Франциска Скорины»«Хранитель белорусской письменности и культуры»
3

ГУО “Гимназия № 1 г. Орши имени Г.В.Семёнова”

 

МБОУ «средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов села Тербуны Тербунского муниципального района Липецкой области»

Музей Трудовой славы г.Орши

 

Историко-краеведческий музей имени Александра Афанасьевича Голубева

 

«Самый креативный проект»
4ГУО «Вороновская средняя школа»«Мой родны кут»«Лучший сетевой ресурс о школьном музее»
5

ГУО “Средняя школа №11 г. Светлогорска”

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов» п. Добринка Липецкой области

Музей Истории школы

 

«История школы»

 

«Лучший музей, посвященный истории школы»

Название ОО

Название музея

Направление

Диплом
Победителя
I; II; III степени

1.

ГУО «Гимназия №14» г. Минска

Музей Партизанской славы

Военно-патриотическое

I

2.

ГБОУ “Школа №1596” г. Москва.

«Родные истоки»

Культурологическое; Историко-краеведческое

I

3.

«Гимназия № 1 имени Ф. Скорины г. Минска»

Музейная экспозиция «С именем Франциска Скорины»

Историко-культурологическое

I

4.

ГУО “Гимназия № 1 г. Орши имени
Г.В. Семёнова”

Музей Трудовой славы г.Орши

Комплексный музей

I

5.

ГБОУ лицей № 329 Невского района Санкт-Петербурга

«Истоки, прошлое, настоящее, будущее»

Историко-краеведческое

I

6.

ГУО «Средняя школа №10 г. Барановичи»

«Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны»

Военно-патриотическое

I

7.

ГУО “Средняя школа №11 г. Светлогорска”

Музей Истории школы

Культурно-краеведческое

I

8.

МБОУ «средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов села Тербуны Тербунского муниципального района Липецкой области»

Историко-краеведческий музей
имени
Александра Афанасьевича Голубева

Историко-краеведческое

I

9.

ГБОУ «Школа №1558» Москва

Музей Боевой славы кавалерийских дивизий Волховского фронта)

Военно-патриотическое

II

10.

ГУО «Гимназия №30 г. Минска, имени Героя Советского Союза Б.С. Окрестина»

Музей Боевой и трудовой славы

Историческое

II

11.

МОУ «Китовская средняя школа». Ивановская область, Китовский район, с. Китово.

Музей Истории села Китово и Китовской школы

Историко-краеведческое

II

12.

МБОУ “СОШ № 18 имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова”. Г. Псков

Музей Боевой славы и истории школы

Военно-патриотическое

II

13.

ГУО «Средняя школа №11″» г. Гродно

Музей Воинской славы

Военно-патриотическое

II

14.

ГУО «Вороновская средняя школа»

«Мой родны кут»

Историко-краеведческое

II

15.

МБОУ «Средняя школа №56» г. Иваново

Музей «История школы № 56»

Историко-краеведческое

II

16.

ГУО «Средняя школа № 11 г. Светлогорска»

Музей в чемодане  «Дорогой дружбы и добра»

Комплексный музей

II

17.

ГУО «Гимназия № 75 г. Минска имени Масленикова П.В. »

«Нам засталася спадчына »

Историко-культурологический

II

18.

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов» п. Добринка Липецкой области

«История школы»

Историко-краеведческий

II

19.

ГБОУ «Школа  N 1558 имени Россалии де Кастро» г. Москвы

«Музей традиционного искусства»

Историко-культурологическое

II

20.

ГУО «Гимназия №2» г. Волковыска»

Музей «Женщины-матери»

Историко-культурологический

II

21.

МОУ «Средняя школа № 2» р.п. Новоспасское, Ульяновская область

Историко-краеведческий музей

Историко-краеведческий

III

22.

ГУО «Средняя школа № 7 г. Волковыска»

«История Волковыщины»

Историко-краеведческое

III

23.

МБОУ «Средняя школа №14» г. Липецка

Мемориальный военно-исторический музей имени Марии Кузьминичны Щербак

Военно-патриотическое

III